Ergebnisliste

Magdeburger LV Einheit
2. Abendsportfest des MLV Einheit
am 8.05.2013 in Magdeburg – Sportanlage Neuer Sülzeweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.05.2013
Finale
1. und Sieger
Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,22 m
12,22 12,18 x 11,97 x x

Speerwurf Männer 800 g 8.05.2013
Finale
1. und Sieger
Busch, Christian 1987 ST LG Altmark 62,99 m
58,67 61,84 61,65 x 59,21 62,99
2. 9511 Liebke, Christian 1992 ST Sportclub Magdeburg 55,67 m
53,22 55,67 54,10 53,33 53,39 53,17
3. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 41,49 m
x x x 39,84 41,49 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 8.05.2013
Finale
1. 10380 Speitel, Claudius 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,65 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Speitel o xxo o xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.05.2013
Finale

Speerwurf MJ U18 700 g 8.05.2013
Finale
1. 11211 Preuß, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 49,10 m
44,24 x 44,03 49,10 45,70 46,08

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 8.05.2013
Finale
1. 10509 Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 14,73 m
x 13,90 x 14,56 14,54 14,73

Speerwurf M15 600 g 8.05.2013
Finale
1. 9289 Mebes, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 52,85 m
51,62 51,18 51,83 46,58 52,85 x
2. Kuhn, Jannis 1998 ST Sportclub Magdeburg 47,32 m
46,15 44,05 x 47,32 x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 8.05.2013
Finale

Speerwurf M14 600 g 8.05.2013
Finale

Jugend M13
Hochsprung M13 8.05.2013
Finale
1. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
—– —– —– —– —– —– —–
1. Kleye o o o o o xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 8.05.2013
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,04 m
11,97 12,04 11,64 11,60 x x
2. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,78 m
7,19 7,76 7,78 7,25 x 7,63

Speerwurf M13 400 g 8.05.2013
Finale
1. und Sieger
11355 Schmälzlein, Julian 2000 ST LG Altmark 36,99 m
36,99 36,35 x 32,33 27,20 32,87
2. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 35,26 m
31,70 28,71 28,79 32,04 32,46 35,26
3. 11484 Lange, Leon 2000 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,02 m
14,50 17,02 13,95 15,59 14,28 15,03

Jugend M12
Hochsprung M12 8.05.2013
Finale
1. 11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
2. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130
—– —– —– —– —– —– —–
1. Tausch o o o o xxx
2. Schulz o o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 8.05.2013
Finale
1. und Sieger
11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,93 m
8,17 6,91 8,42 8,16 7,71 8,93
2. 11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,67 m
8,43 7,79 8,14 8,67 8,02 7,98
3. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,35 m
6,50 7,80 7,69 7,60 8,35 7,87
4. 600500 Exnowitz, Jan 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,42 m
6,42 x 6,11 5,74 6,35 x
5. 11820 Gabauer, Paul-Lucas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,98 m
5,38 5,98 5,41 4,95 5,87 5,65
6. 601725 Lang, Christopher 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,84 m
x 5,67 5,73 5,84 5,67 x

Speerwurf M12 400 g 8.05.2013
Finale
1. und Sieger
11764 Tausch, Moritz 2001 ST Sportclub Magdeburg 39,05 m
39,05 35,03 31,70 32,25 32,27 34,20
2. 11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 31,40 m
30,41 31,40 30,43 25,22 23,20 22,73
3. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 25,45 m
21,01 24,22 23,30 x 24,50 25,45
4. 11820 Gabauer, Paul-Lucas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 23,66 m
x 20,92 x 23,66 x 22,19
5. 600500 Exnowitz, Jan 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 16,55 m
13,22 14,98 14,59 12,83 13,81 16,55
6. 601725 Lang, Christopher 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,82 m
14,82 11,05 x 11,76 x 14,59

Kinder M11
Hochsprung M11 8.05.2013
Finale
1. und Sieger
11820 Gabauer, Paul-Lucas 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,35 m
2. 11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
3. 600808 Genilke, Franz Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,25 m
4. 600649 Steinforth, Till 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
5. Quest, Tobias 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Gabauer o o o o o o xo xxx
2. Bester o o o o xo xo xxx
3. Genilke o o o xo xxx
4. Steinforth o o o o o xxx
5. Quest xo o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 8.05.2013
Finale
1. 600484 Lange, Marlon 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,00 m
2. 600499 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,00 m

090 095 100 105
—– —– —– —–
1. Lange xo o o xxx
2. Hübener o o xo xxx

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 8.05.2013
Finale

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 8.05.2013
Finale
1. Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 10,08 m
9,58 9,91 9,83 x 10,08
2. Starke, Ingo 1970 ST PSV Burg 8,25 m
7,90 8,22 8,25 8,15 7,82 8,02

Speerwurf Sen. M40 800 g 8.05.2013
Finale
1. Starke, Ingo 1970 ST PSV Burg 35,78 m
26,85 28,85 31,55 30,97 35,78 31,87
2. Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 33,40 m
32,92 x 33,40 x x 32,43

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.05.2013
Finale
1. Rusch, Detlef 1961 ST Sportclub Magdeburg 12,29 m
12,29 12,22 x 12,26 x x

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 8.05.2013
Finale

Speerwurf Sen. M60 600 g 8.05.2013
Finale

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 8.05.2013
Finale
1. 6850 Niklaß, Solveig 1989 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 40,49 m
x 40,49 x 37,19 37,06 37,72

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.05.2013
Finale
1. 9445 Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,68 m
10,86 x 11,68 x x 11,57

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 8.05.2013
Finale
1. 9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
—– —– —– —– —– —– —–
1. Neumann o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
9710 ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,54 m
12,35 12,03 x x 12,54 12,32
2. 8775 Lichtenfeld, Jessica 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,31 m
11,58 11,85 11,62 12,27 12,31 11,76
3. 9456 Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,15 m
11,61 11,87 x 12,15 11,94 x
4. 9811 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,34 m
11,34 11,31 11,33 x x x
5. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,29 m
10,10 9,92 10,40 10,72 10,81 11,29
6. 9749 Neumann, Laura 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,28 m
8,46 8,39 8,56 8,84 9,28 9,12

Jugend W15
Hochsprung W15 8.05.2013
Finale
1. 10544 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Neumann o o o o o o xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 8.05.2013
Finale
1. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,10 m
x 11,04 10,79 11,15 11,63 12,10

Speerwurf W15 600 g 8.05.2013
Finale
1. 9721 Gensch, Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 38,60 m
37,93 37,81 37,47 34,24 35,29 38,60

Jugend W14
Hochsprung W14 8.05.2013
Finale
1. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,45 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Bartsch o o o xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,30 m
9,82 9,59 9,88 10,30 x x
2. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,60 m
7,87 8,15 8,60 8,34 x 8,31

Speerwurf W14 600 g 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
9563 Mehr, Frederike 1999 ST Sportclub Magdeburg 35,59 m
29,02 35,53 33,30 35,12 x 35,59
2. 10622 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 34,64 m
32,17 34,16 30,20 30,18 33,40 34,64
3. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,85 m
x 19,97 21,72 x x 22,85
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 22,84 m
21,41 20,86 x x 19,24 22,84

Jugend W13
Hochsprung W13 8.05.2013
Finale
1. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
—– —– —– —– —– —– —–
1. Kuhle o o o o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 11,79 m
11,42 11,72 10,40 10,75 11,34 11,79
2. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 8,76 m
8,76 8,59 7,32 8,10 7,23 7,42

Speerwurf W13 400 g 8.05.2013
Finale
1. 10765 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 26,89 m
24,74 24,02 x 23,10 26,89 23,59
2. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 26,72 m
x 24,35 26,66 x x 26,72

Jugend W12
Hochsprung W12 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
2. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
3. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m
4. 11781 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135
—– —– —– —– —– —– —– —–
1. Pfeil o o o o xo o o xxx
2. Proch o o o xxx
3. Jakob o o xo xo o xxx
4. Stöber xo o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,06 m
7,25 8,06 7,56 6,75 7,97 7,88
2. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 6,55 m
5,87 6,55 6,54 5,59 6,11 6,06
3. 11781 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,47 m
5,40 5,13 4,94 5,47 5,07 5,33
4. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,50 m
x 4,48 4,44 4,20 4,07 4,50

Speerwurf W12 400 g 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 26,75 m
19,95 23,76 20,50 24,19 24,04 26,75
2. 11765 Pfeil, Florin 2001 ST Sportclub Magdeburg 16,55 m
16,55 13,01 14,53 11,45 x x
3. 11782 Jakob, Susan Kristin 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,19 m
12,72 x 12,00 15,19 14,17 x
4. 11781 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,48 m
x x x 12,34 x 12,48

Kinder W10
Hochsprung W10 8.05.2013
Finale
1. und Siegerin
600428 Semrau, Katharina 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
2. Weißgerber, Maria 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m

090 095 100 105 110 115
—– —– —– —– —– —–
1. Semrau o o o o xxo xxx
2. Weißgerber o o o xo xxo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
          D L V      | Veranstalter:                                               Veranstaltungs- | Magdeburger LV Einheit    | Datum : 8.05.2013                   Bericht     | Detlef Näther             | Ort   : Magdeburg                               | Neuer Sülzeweg 72         | Kreis : Magdeburg                Veranst.-Nr.   | 39128 Magdeburg           | Bezirk: Magdeburg               3 19 2602 04 02 | Tel. : 0175-3820870       | Land  : Sachsen Anhalt                          | eMail: mlv@mlv-einheit    |                                -----------------|---------------------------|----------------------------    Bez. der Veranst.: 2. Abendsportfest des MLV Einheit                          Kategorie        : Landesoffen                                                Ausrichter       : Magdeburger LV Einheit                                     Wettkampfstätte  : Stadion                                                                     : Sportanlage Neuer Sülzeweg                                 --------------------------------------------------------------------------    Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |     vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |                              |------------------|-----------|-----------|---|                              |A. Vereine        |      6    |      6    |100|                              |------------------|-----------|-----------|---|    --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |    Windmessung:              | Senioren         |   6 |     |   4 |     | 66|                              | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |     Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   2 |     | 50|                              | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   1 | 50|     Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |                              | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|                              | Männl. Jugend U18|   3 |     |   2 |     | 66|    --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   6 |100|    Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   3 |     | 50|     Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   8 |     |   7 | 87|                              | Männl. Jugend U14|   7 |     |   7 |     |100|                              | Weibl. Jugend U14|     |   7 |     |   6 | 85|     Waage                    | Männl. Kinder U12|  11 |     |   9 |     | 81|                              | Weibl. Kinder U12|     |   4 |     |   2 | 50|                              | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |    --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |    EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|    Verarbeitung:             |Summe männlich    |  37 |     |  27 |     | 72|                              |Summe Weiblich    |     |  28 |     |  23 | 82|     Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     65    |     50    | 76|     COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|                              |C. Mitarbeiter    |                           |     Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |     Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |     ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    14   |    --------------------------|------------------|---------------------------|    Wettkampfleiter:  Tel: 0175-3820870     eMail: mlv@mlv-einheit.de              Detlef Näther, Ostendorfer Str. 29, 39130 Magdeburg                          --------------------------------------------------------------------------    Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                                 keine                                                                        --------------------------------------------------------------------------    Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                              Keine                                                                      

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2602 MLV ‘Einheit’ e.V.